Итоги проведения недели шахматного искусства в Днепропетровской области (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

27 апреля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция «Итоги проведения недели шахматного искусства в Днепропетровской области».

В пресс-конференции приняли участие:

Начальник управления по делам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Пшеничников;

Соорганизатор мероприятия Ирина Филатова;

Директор школы шахматной композиции Евгений Микдал;

Директор первой художественной школы Николай Хандога.

Александр Пшеничников рассказал, что в Днепропетровске в 2016 году при поддержке губернатора области Александра Вилкула пройдет шахматная Олимпиада. «Это, конечно, еще не точно, но данный вопрос рассматривается. Поступило предложение провести олимпиаду по шахматам именно в нашем городе. Неделя шахматного искусства прошла отлично. Был проведен сеанс одновременной игры с чемпионом Аликом Гершоном на 80 досках: 7 игр закончились победой днепропетровских юных шахматистов, 17 – ничьей», - сказал он.

Ирина Филатова отметила, что в результате проведения недели шахматного искусства в Днепропетровске на базе СК «Большая игра» начнут преподавать дисциплину «шахматы». «Получилось все и даже больше. Ребята, которые хорошо проявили себя, поедут на Всеукраинский турнир по шахматам», - сказала она.

Евгений Микдал выразил огромную благодарность губернатору области Александру Вилкулу за поддержку развития шахматного искусства в Днепропетровске.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook