Новые возможности лечения и отдыха в Крыму (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

24 мая в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Новые возможности лечения и отдыха в Крыму».

В пресс-конференции приняли участие:

Министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев;

Профессор, заведующий кафедрой физиотерапии факультета последипломного образования Крымского государственного медицинского университета им. С.И. Георгиевского, доктор медицинских наук Владимир Ежов;

Директор музея «LA RICHESSE» Гуливер Альтин;

Начальник отдела маркетинга санаторного комплекса «Море» Ольга Мищенко;

Менеджер туристической компании «Янтарный берег» Екатерина Тиховод.

Генеральный директор компании «Черномор» Ульяна Смирнова.

Александр Лиев сообщил, что Днепропетровская область занимает одну из наиболее значимых позиций в нашей туристической индустрии. «Главная цель проведения «Дней Крыма» в Днепропетровске – проинформировать жителей региона о возможностях санаторно-куротного лечения в АРК. В прошлом году мы приняли более 100 тыс отдыхающих из Днепропетровска и области, что свидетельствует о том, что Днепропетровская область в нашей туристической индустрии занимает одну из наиболее значимых позиций. В то же время только порядка 3 тыс человек выбрали санаторно-курортное лечение. Это очень низкий показатель, притом что в Крыму за 360 грн в сутки можно получить отличную возможность прекрасно отдохнуть и оздоровится в хорошем санатории. Эта сумма включает проживание, трехразовое питание и оздоровительные процедуры», - сказал он.

Александр Лиев отметил, что впервые за годы независимости Крым почувствовал большое внимание и поддержку со стороны центральной власти. «Выбрав для себя стратегическим приоритетом развитие рекреации, крымская власть на ближайшие три года утвердила подробный операционный план реализации первого этапа Стратегии развития Крыма до 2020 года, исполнение которого уже ведется. В результате, в модернизацию санаторно-курортного комплекса и в обновление туристической инфраструктуры за 2011-2013 годы будет инвестировано более 2 млрд грн. Большая часть средств поступит из госбюджета. Впервые за годы независимости Крым почувствовал большое внимание и поддержку со стороны центральной власти. В 2012 году в Крыму активно реконструируются дороги, произведена реконструкция терминала внутренних рейсов аэропорта «Симферополь», ведется строительство нового железнодорожного вокзала, обновлен троллейбусный парк самой длинной в мире горной троллейбусной линии», - он.

Владимир Ежов отметил, что Днепропетровск – это город-труженник, его жители много работают и должны отдыхать соответственно. «Крым имеет 200-летние традиции лечения и оздоровления. Наша цель сегодня, чтобы Крым ассоциировали не только с пляжным отдыхом, но в первую очередь с возможностью подлечиться и оздоровится», - сказал он.

Екатерина Тиховод отметила, что Крым предлагает очень много возможностей для прекрасного отдыха.

Гуливер Альтин сообщил об открытии нового музей «Ларишес» в Бахчисарае. «Музейное собрание Крымского исторического музея «Ларишес» - это уникальная коллекция раритетов из истории Крыма и Крымского ханства. Коллекция начала формироваться с 2004 года во Франции, сегодня она насчитывает более полутора тысяч оригиналов ценных экспонатов XIII-XX вв., приобретенных мною в 35 странах мира», - сказал он.

Ульяна Смирнова отметила, что в Крыму есть отличные детские лагеря, в которых дети могут отлично отдохнуть и набраться сил. «Путевки в детские санатории подорожали максимум на 2-2,5%. Это совсем немного», - сказала она.

Ольга Мищенко отметила, что только Крым среди курортов Черноморского побережья может похвастаться отличной санаторно-оздоровительной базой. «Крым – это не только пляжный отдых. Это санаторно-курортное лечение, которое сегодня можно получить в лучших условиях», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook