Финал экономической игры «Республика «Радость» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

24 мая Финал экономической игры «Республика «Радость»

В пресс-конференции приняли участие:

Организатор проекта «Республика «Радость» Ольга Шелест;

Организатор проекта «Республика «Радость» Александра Клюева;

Соорганизатор проекта «Республика «Радость» Александр Ротмистровский;

Генеральный директор фонда «Инвалиды за равноправие» Олег Новиков.

Ольга Шелест отметила, что решение о проведении экономической игры «Республика «Радость» было принято после беседы с директором школы-интерната в Магдалиновском районе. «Нам рассказали историю об одном из выпускников этой школы. Мальчик сначала не мог распоряжаться заработанными деньгами. Он их тратил, не успев получить новую зарплату. Однако, спустя некоторое время, парень научился рационально расходовать финансы. Услышав такое, мы поняли, что детей надо учить зарабатывать деньги и распоряжаться ими», - сказала она.

Александр Ротмистровский обратился с просьбой ко всем неравнодушным: «Помогите пополнить нашу ярмарку. Дети просят фотоаппараты, плееры, флешки-браслеты, мобильные телефоны, парфюмерию, игрушки. К сожалению, наши спонсоры, по объективным причинам, не смогли помочь нам в этом году, а ребят очень не хочется разочаровывать», - сказал он.

Александра Клюева сообщила, что финал проекта «Республика «Радость» пройдет 26 мая. «Ярмарка является заключительной частью благотворительной акции. На протяжении всего учебного года ребята из детского дома были участниками экономической игры. Они зарабатывали и тратили деньги. Подобная игра проводится с целью адаптации детей к взрослой жизни. В этой вымышленной республике действует валюта «радики». Именно этими заработанными деньгами ребята и рассчитываются за покупки. На ярмарке они могут сделать довольно крупные приобретения: мобильный телефон, плеер, фотоаппарат. Список товаров дети составляют самостоятельно. Мы лишь воплощаем желаемое в жизнь», - сказала она.

Олег Новиков призвал всех неравнодушных оказать посильную помощь в организации ярмарки и принять в ней участие. Организаторы обещают для всех представить транспорт. Сбор волонтеров для поездки состоится в 8.00 напротив «Метро» на проспекте Правды. «Возможно, многие люди не захотят принять участие в благотворительной акции. Но я обещаю, что те, кто присоединится, получат массу незабываемых впечатлений», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook