Итоги работы ансамбля «Сузір’я Придніпров’я» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

28 мая в ИА «МОСТ-ДНЕПР» прошла пресс-конференция «Итоги работы ансамбля «Сузір’я Придніпров’я».

В пресс-конференции принял участие:

Художественный руководитель ансамбля «Сузір’я Придніпров’я» Владислав Заливан.

По словам Владислава Заливана, власти Днепропетровской области оказывают всяческое содействие в развитии коллектива, начина с момента его создания в 2009 году: «Наше творческое объединение было основано в октябре 2009 года благодаря председателю облсовета Юрию Вилкулу, который поддержал идею создания коллектива. В него вошли народный ансамбль танца «Сузір’я Придніпров’я», шоу группа «GMC», бальный ансамбль «Belissimo» и hip-hop клуб «Trance dance». Позже, при поддержке Александра Вилкула мы смогли сделать ремонт на нашей репетиционной базе и закупить оборудование. При поддержке нынешнего председатель облсовета Евгения Удода, из областного бюджета были выделены средства на пошив новых костюмов», - сказал он.

Владислав Заливан подчеркнул, что коллектив ансамбля стал автором гимна детского оздоровительного центра в Орловщине, открытие которого состоится в июне 2012 года: «В июне месяце по инициативе губернатора Александра Вилкула открывается детский реабилитационный центр. Мы будем участвовать в открытии и наш коллектив написал гимн для этого мероприятия. Гимн станет визитной карточкой для детского центра», - сказал он.

Владислав Заливан также отметил, что что 28 мая в 18.00 на Театральном бульваре возле театра Шевченко состоится отчетный концерт детского ансамбля «Сузір’я Придніпров’я»: «Ансамбль «Сузір’я Придніпров’я» изначально создавался как визитная карточка Днепропетровщины. Мы стараемся этому соответствовать и всегда быть на высоте. Ансамбль «Сузір’я Придніпров’я» объединил в себе 4 совершенно разных творческих коллектива. Поэтому каждый сможет найти для себя что-то интересное. Вокальные и танцевальные номера разных стилей не оставят равнодушным никого», - сказал он.

В настоящее время в ансамбле занимаются 300 человек в возрасте от 6 лет. Участники коллектива неоднократно становились победителями международных конкурсов в Италии, Болгарии и других странах мира. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook