Организация летних перевозок на ПЖД. Внедрение новых платных услуг на железной дороге (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

23 мая в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Организация летних перевозок на ПЖД. Внедрение новых платных услуг на железной дороге».

В пресс-конференции принял участие:

Начальник отдела вокзалов Приднепровской железной дороги Иван Леводянский.

Иван Леводянский сообщил, что на «Укрзалізниці» введены новые условия предварительной продажи билетов на скоростные поезда Hyundai. «Гибкая дифференциация тарифов будет действовать только для билетов в вагоны первого класса поездов категории Интерсити+. За 44-45 суток до даты отправления поезда пассажиры могут приобрести билеты дешевле на 15%, за 30-44 суток - на 10% дешевле, на 10-29 суток - обычная стоимость. Если же билеты приобретать за 5-9 суток до отправления, то они будут стоить для пассажиров на 5% дороже, за 3-4 суток - на 10% дороже, за 1-2 суток - на 15% дороже. Кроме того, при покупке билетов «туда и обратно» действует скидка 10%», - сказал он.

Иван Леводянский сообщил, что с 27 мая поезд №90 «Днепропетровск-Симферополь» изменит расписание. «В ночь с 26-го на 27-е мая Приднепровская железная дорога переходит на летнее расписание, в результате чего изменится график движения некоторых поездов. Это касается и фирменного поезда №89/90 «Південний» сообщением «Днепропетровск-Симферополь»/ «Симферополь-Днепропетровск». Из Днепропетровска поезд будет отправляться по-прежнему в 21.30 и прибывать в Симферополь в 06.15. Тогда как из Симферополя поезд будет отправляться 07.45 и прибывать в Днепропетровск в 16.09», - сказал он.

Иван Леводянский сообщил, что в ночь с 26-го на 27-е мая Приднепровская железная дорога переходит на летнее расписание, в результате чего добавятся новые маршруты и изменится расписание некоторых поездов. «Добавляются несколько поездов в крымском направлении. В первую очередь это поезд класса Интерсити №151/151 сообщением «Днепропетровск-Симферополь»/ «Симферополь-Днепропетровск». Поезд будет курсировать ежедневно. Отправление из Днепропетровска в 8.45, прибытие в Симферополь в 13.40. Обратно поезд будет отправляться в 17.04 и прибывать в Днепропетровск в 21.59. С 27 мая также начнут курсировать следующие поезда: №217/218 «Днепропетровск-Феодосия», №225/226 «Днепропетровск-Евпатория», №281/282 «Киев-Симферополь», №221/222 «Киев-Керчь», №227/228 «Киев-Бердянск», №247/248 «Киев-Евпатория». Кроме того, при выборе маршрута следует учесть, что поезд №89/90 «Симферополь-Днепропетровск» будет отправляться не в 22.45, как это было раньше, а в 7.45 утра», - сказал он.

Иван Леводянский отметил, что, если пассажир собирается взять с собой в поездку собаку, ему нужно заранее позаботиться о том, чтобы выкупить все купе. «В купе пассажирского или скорого поезда пассажиру разрешается перевозить собаку лишь при условии выкупа им всех мест купе. Крупные собаки (выше 45 см, не более одной) должны перевозиться в намордниках на цепочках или ремнях,. Это необходимо для того, чтобы не мешать другим пассажирам. Если же вы совершаете поездку с маленькой собачкой, то обязательно позаботьтесь о специальной перевозке для нее. Кроме того, более 2 собак везти нельзя. Также для собак, мелких комнатных животных и комнатных декоративных птиц обязательно наличие ветеринарного документа, оформленного надлежащим образом», - сказал он.

Иван Леводянский сообщил, что для улучшения обслуживания пассажиров во время поездок железной дорогой Приднепровская магистраль постоянно расширяет круг услуг, предоставляемых в поездах. «Среди новых услуг, которые могут получать пассажиры - это пользование холодильником в вагоне (стоимость услуги - 3,5 грн), микроволновой печью (3,5 грн), подзарядка мобильного телефона или ноутбука проводником (5 грн). Кроме того, граждане могут воспользоваться «Экспресс-передачей» - услугой по перевозке частных отправлений весом до 200 г (1 конверт) - 12 грн. Плата за пользование постелью в купейных и плацкартных вагонах всех категорий составляет 14,5 грн, в СВ - 24,5 грн», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook