ГоловнаCуспільство

Кабмин отменил обязательное получение временного регистрационного талона на управление автомобилем по доверенности

Теперь передача прав на управление автомобилем может осуществляться лишь на основании доверенности при условии наличия водительского удостоверения…

Кабмин отменил обязательное получение временного регистрационного талона на управление автомобилем по доверенности

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Кабинет Министров Украины решил отменить обязательное получение временного регистрационного талона для водителей, управляющих транспортным средством по доверенности.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина Украины от 11 февраля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Теперь передача прав на управление автомобилем может осуществляться лишь на основании доверенности при условии наличия водительского удостоверения», - говорится в сообщении.

Предусматривается, что со дня вступления в силу соответствующего постановления Правительства, временные регистрационные талоны будут выдаваться исключительно на добровольных началах. Действие уже полученных временных регистрационных талонов остается в силе.

Также Правительство решило отменить штрафы, предусмотренные за отсутствие такого временного регистрационного талона.

Напомним, Госавтоинспекция намерена до марта ограничиваться предупреждением по отношению к ездящим по доверенности водителям, у которых будет отсутствовать временный регистрационный талон. Действующие ставки транспортного сбора были введены в действие 10 января законом Украины «О внесении изменений к некоторым законам Украины по вопросам акцизного сбора» от 25 декабря 2008 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook