ГоловнаCуспільство

Юристы обнаружили в договоре о купле-продаже днепропетровского Дома ученых «проколы»

Нынешний владелец Дома ученых связан с Сергеем Кобой, который выступил представителем оффшорной кипрской компании в конфликте вокруг «34 канала»…

Юристы обнаружили в договоре о купле-продаже днепропетровского Дома ученых «проколы»

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Юристы изучили договор о купле-продаже Дома ученых (Днепропетровск) и обнаружили в документах ряд неточностей. Например, договор о купле-продаже почему-то не заверен нотариально, что, согласно 215-й статье Гражданского кодекса Украины является основанием для признания сделки недействительной.

Об этом говорится в статье Анастасии Зиборовой «Хроники Дома ученых». >>>

Кроме того, стало известно, с кем из днепропетровских бизнесменов связан владелец здания Дома ученых Михаил Ковалев.

«Судя по данным госреестра, в 1999 году Ковалев выступил соучредителем ООО «Орендж» вместе с Константином Гонтаренко и Сергеем Кобой. Имя последнего в последний раз всплывало во время конфликта вокруг «34 канала». 20 ноября 2008 года появился так называемый «Протокол №20/11/2008 внеочередного собрания акционеров АОЗТ «Телевизионная служба Днепропетровска» (34 канал), в котором Коба выступал как представитель оффшорной кипрской компании Arrowdeal Investments Limited. Известно, что через эту компанию весной 2007 года нардеп от БЮТ Михаил Соколов приобрел 32% акций «34 канала», - говорится в статье.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 4 февраля на XLII сессии Днепропетровского горсовета лидер фракции КПУ Днепропетровского горсовета Сергей Воробьев подал депутатский запрос, в котором говорилось, что здание в центре Днепропетровска по адресу ул. Куйбышева, 2, было незаконно куплено у КП «Дом ученых» за 4,1 млн. грн. на имя некого Ковалева М. В.

По данным достоверного источника, на здание Дома ученых давно имел виды народный депутат от БЮТ Михаил Соколов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook