ГоловнаCуспільство

Глава Днепропетровской облгосадминистрации и облсовета подписали договор «О сотрудничестве» с землячествами

Стороны обязались раз в полгода проводить встречи и консультации, обговаривать конкретные мероприятия в рамках сотрудничества, содействовать проведению мероприятий, которые будут организовываться каждой из сторон...

Глава Днепропетровской облгосадминистрации и облсовета подписали договор «О сотрудничестве» с землячествами

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 18 февраля глава Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь и глава облсовета Юрий Вилкул подписали договор «О сотрудничестве» с Международной общественной организацией «Землячество Приднепровья» и региональной общественной организацией днепропетровского землячества «Днепряне».

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно во время подписания договора 18 февраля.

«Предметом договора является обеспечение взаимодействия органов областной власти с земельными коллективами и углубление сотрудничества в разных сферах деятельности с целью реализации государственных программ социально-экономического развития Днепропетровской области, мероприятий по решению актуальных для региона проблем, сохранение и обеспечение традиций, историко-культурного наследия», - говорится в тексте договора.

Стороны обязались раз в полгода проводить встречи и консультации, обговаривать конкретные мероприятия в рамках сотрудничества, содействовать проведению мероприятий, которые будут организовываться каждой из сторон.

Со своей стороны облгосадминистрация и облсовет обязались привлекать землячества к подготовке и реализации различных программ, содействовать материально-техническому обеспечению деятельности землячества «Приднепровье» и землячества «Днепряне» в порядке, установленном действующим законодательством.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook