ГоловнаCуспільство

Днепропетровскую больницу им. Мечникова оснастят новыми технологиями и современным дизайном

В проекте реконструкции больницы также предусмотрено введение консультация пациентов по телефону…

Днепропетровскую больницу им. Мечникова оснастят новыми технологиями и современным дизайном

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Власти Днепропетровской области намерены реконструировать областную больницу им. Мечникова с учетом современного дизайна и новейших технологий.

Об этом сообщил губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь во время совещания по вопросам состояния больниц в Днепропетровской области 18 марта.

«При реконструкции необходимо полностью изменить регистратуру и автоматизировать рабочие места. Это нужно для того, чтобы в регистратуре не собирались очереди, как в трамвае, то есть если человеку назначили прем на определенное время, чтобы в это время он и был принят врачом. Мы сделаем комфортные условия для персонала: чтоб там были достойные санузлы, душ, территория для отдыха и для приема пищи. Также будет предусмотрена комфортабельная комната для ожидания посетителей больницы. Должна быть создана электронная база данных и карточка каждого пациента тоже должна быть в электронном виде», - сказал Виктор Бондарь.

По словам главного врача городского коммунального учреждения «Днепропетровская областная клиническая больница им. Мечникова» Владимира Павлова, в проекте реконструкции больницы также предусмотрено введение консультация пациентов по телефону.

Губернатор поручил начальнику главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентине Гинзбург и главному врачу больницы им. Мечникова Владимиру Павлову до 24 марта предоставить ему проект реконструкции поликлиники с учетом всего вышеперечисленного.

Всего для капитальной реконструкции областной поликлиники с учетом строительно-ремонтных работ, приобретения мебели и оборудования необходимо 25,7 млн. грн.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», из бюджета Днепропетровской области на 2009 год для реконструкции больницы им. Мечникова выделено 10 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook