ГоловнаCуспільство

Многие государства, которые пошли по пути приватизации земли, значительно сократили свои продовольственные программы, - Антонина Ульяхина

Многие государства, которые пошли по пути приватизации земли, значительно сократили свои продовольственные программы, - Антонина Ульяхина

Как заявила глава Днепропетровской областной организации ВО «Батьківщина» Антонина Ульяхина то, что происходит на сегодняшний день с украинской землей, это нонсенс. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на пресс-конференции в Громадській платформі.

«На сегодняшний день, мы можем сказать, что большей беды в Украине ещё не было. Ведь, много ума не нужно, чтобы просто взять да продать достояние всего народа и державы. Даже в то тяжелое для страны время, у людей не возникало желания поправить своё экономическое состояние за счёт продажи земли. 

Если говорить об экономической необходимости, то, честно говоря, экономика не улучшается подобным путем. Есть множество других вещей, которые действительно влияют на экономическое развитие, а также благосостояние народа. Однако только не продажа земли, которая априори, по определению и сути, не является товаром. Земля не может быть воспроизведена, у неё нет себестоимости, любая прибавочная стоимость не определяется производственными отношениями. Украинцам необходимо добиться консенсуса, проведя обширные общественные дискуссии, по поводу того, как организовать единую национальную программу изменения взаимоотношений человека, экономики и земли. 

Нас очень поражает позиция президента в этой ситуации. Ведь он несет полную, личную ответственность за всё, что происходит в государстве и свою фракцию, в том числе. Именно поэтому удивительно то, что президент является не только инициатором, но и вдохновителем данного закона. Кроме того, мы имеем надежду, что сможем донести до него желание народа», - рассказала она. 

Читайте также: Хочется задать вопрос правительству и президенту: у нас в стране больше нет проблем? - Мгер Куюмчян о распродаже сельскохозяйственных земель

Антонина Ульяхина также сообщила о первом требовании – это референдум, ведь народ является единым собственником земли. 

«Вы можете себе представить ситуацию, в которой ваш сосед придет и продаст вашу квартиру? Или, чтобы ваши дети поменяли вас на более выгодных и экономически подходящих людей? Всё это нонсенс, но он происходит сегодня с землей. Спасти землю мы можем только объединившись. 

Меня безумно тревожит то, что мы сейчас убиваем свое будущее. На сегодняшний день, продовольственная безопасность страны, это очень серьёзный момент. Многие государства, которые пошли по пути приватизации земли, значительно сократили свои продовольственные программы. Если мы лишимся земли, то потеряем страну, народ и будущее», - добавила она.

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook