ГоловнаCуспільство

Почта выросла в цене

При этом на 1-2 дня ускорятся и сроки ее доставки адресату…

Почта выросла в цене

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Национальная комиссия по регулированию связи одобрила проект изменений в предельные тарифы на универсальные услуги почтовой связи, утвержденные решением НКРС от 04.12.2008 № 1244, зарегистрированных в Министерстве юстиции Украины 17.12.2008 по № 1208/15899.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НКРС, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Необходимость внесения изменений в предельные тарифы обусловлена введением пересылки приоритетных почтовых отправок, а именно: простой и рекомендуемой письменной корреспонденции и посылок без объявления ценности. В соответствии с проектом изменений в предельные тарифы стоимость пересылки приоритетных почтовых отправок в пределах Украины составит: простого письма массой до 20 г - 4,30 грн., простой бандероли массой до 100 г - 6,20 грн., рекомендовано отправление массой до 20 г - от 7,30 грн., посылки (массой 1 кг) в пределах области -12,90 грн., посылки (массой 1 кг) в пределах Украины - 21,80 грн.», - говорится в сообщении.

Введение приоритетных почтовых отправок обеспечит их доставку на одни-двое суток раньше.

При этом существующие тарифы на пересылку почтовых отправок в рамках универсальной службы (неприоритетные) остаются неизменными, что даст возможность потребителям свободно выбирать услуги в зависимости от качества и уровня оплаты.

Указанный документ будет направлен на согласование в Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook