ГоловнаCуспільство

Жители Петриковки отозвались на призыв «Давай знакомиться!» и идут на местные выборы от ОПЗЖ

В правительстве нужны государственные люди, с опытом работы, с пониманием экономических и политических процессов. Об этом говорили жители Петриковского района на встрече с представителями областной команды «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Владимиром Писоцким и Анной Кондраковой. Визит состоялся в рамках проекта «Давай знакомиться!», его инициировал руководитель областной организации ОПЗЖ Геннадий Гуфман. Цель проекта – объединение единомышленников, людей которые, поддерживают принципы политической силы и готовы, в ее рядах, на местах отстаивать свои права и права земляков на достойную жизнь. Подобные встречи уже прошли в 17 районах Днепропетровской области.

«Необходимо, чтобы во власти были государственные люди, не артисты и парикмахеры, а те специалисты, которые знают отрасль, у которых есть опыт работы на страну и на людей», — уверен Виктор Сторчак. — Если люди будут жить хорошо, значит и в стране будет все хорошо. А сейчас люди бедствуют, а так не должно быть», — сетует пенсионер с 14-летним опытом работы сельским головой Елизаветовки.

Не смотря, на свой уважаемый возраст Виктор Валентинович имеет активную жизненную позицию. Про проект узнал из газеты «Зоря». И как каждый, кто отозвался на призыв «Давай знакомиться!» — получил карточку участника движения «За життя». Говорит, на предстоящих выборах, будет поддерживать ОППОЗИЦИОННУЮ ПЛАТФОРМУ – ЗА ЖИЗНЬ, потому что доверят только этой политсиле.

«ОПЗЖ максимально близка к разным слоям населения», — считает Константин Богомаз, заведующий кафедрой социологии Днепровского государственного технического университета. – Я вижу реальную программу экономического возрождения, есть серьезная социальная программа и мощная гуманитарная составляющая. Реализация всех этих направлений даст возможность выйти из глубокого кризиса», – уверен доктор исторических наук.

Двумя руками поддерживает ОПЗЖ и житель Петриковки Григорий Купренко. Мужчина пенсионер МВД, но продолжает работать машинистом насосной станции, потому что, говорит, на пенсию не прожить. Про проект «Давай знакомиться!» узнал через интернет и позвонил по указанным телефонам. «Я за всю свою жизнь никогда не был ни в одной партии, но сейчас решил присоединиться к ОПЗЖ. Пересмотрел и перечитал много программ и понял, это единственная партия, которая борется за людей», — делиться своими убеждениями Григорий Абрамович.

Одной из главных проблем, не считая дорог, жители Петриковского района называют — медицину. Если поликлиники ещё работают, то больницы сокращают. Людям негде лечиться, врачи остались без работы, молодые специалисты не едут, потому что громада не может обеспечить их жильём. И это тоже одна из причин, почему петриковцы поддерживают ОПЗЖ — политсила выступает против нынешней реформы медицины.

«ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ – лучшая партия на сегодняшний день. Они слышат людей, они работают для людей», — говорит Владимир Захарченко. Мужчина работает механиком в фермерском хозяйстве, является депутатом районной рады и на предстоящих выборах пойдет кандидатом в ОТГ от ОПЗЖ. « Хочется, чтобы ОПЗЖ 25 октября получила большинство и мы сообща могли работать правильно на благо земляков, — говорит Владимир Павлович. – Чтобы делали не то, что сверху скажут, а то, что нужно людям. Чтоб не стыдно было идти по Петриковке и здороваться с людьми».

И таких людей, которые вместе с ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМОЙ – ЗА ЖИЗНЬ готовы трудиться на развитие своих сел, городов, районов с каждым днем становиться все больше. Поддержку политсиле в Днепропетровской области за два месяца выразило более 10 тысяч жителей и с каждой неделей число тех, кто сказал «да, мы вместе, мы рядом» растет.

«Давай знакомиться!» — это не предвыборный проект и он не завершится 25 октября. Задача этого проекта – не поиск голосов, а формирование той команды, которая эти голоса заслуживает, — отмечает руководитель областной организации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Геннадий Гуфман.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook