ГоловнаCуспільство

Генсек Всемирной таможенной организации посетил Днепропетровск (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Государственной таможенной академии он встретился с губернатором Александром Вилкулом и главой таможни Игорем Калетником…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 31 августа в Государственной таможенной академии в Днепропетровске прошла встреча Генерального секретаря Всемирной таможенной организации Кунио Микурии с губернатором области Александром Вилкулом и руководством Государственной таможенной службы Украины.

Для Кунио Микурии это первый визит в Украину

Нынешний губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул на встрече сидел рядом с экс-главой облгосадминистрации Виктором Бондарем, который сейчас является заместителем главы Гостаможни Украины

Глава Гостаможни Украины Игорь Калетник ознакомил Генсека ВТО с работой украинской таможни и планами ее модернизации

Отдельно на встрече обсуждался вопрос открытия на базе Академии таможенной службы Регионального учебного центра Всемирной таможенной организации

Его открытие состоится завтра, 1 сентября, при участии почетных гостей

Как отметил Игорь Калетник, такой центр усилит роль в регионе не только таможенной службы, но и Украины в целом

Александр Вилкул также подчеркнул важность открытия такого центра для Днепропетровска: «Сегодня специалистов-таможенников со всей Украины готовят в Днепропетровске. Сейчас будут учить и из Европы. Теперь уже в региональном центре Всемирной таможенной организации»

Фото: Ирина Малоок

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook