ГоловнаCуспільство

До конца года во всех жилых домах появятся счетчики воды и тепла

Кабмин поручил Министерству ЖКХ и Минэкономики до 1 сентября 2008 года разработать и подать новый план порядка расчетов за тепло и воду…

До конца года во всех жилых домах появятся счетчики воды и тепла

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) Правительство поручило 5 министерствам обеспечить установку счетчиков воды и тепла во всех жилых домах до конца 2008 года.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина «Об оснащении жилищного фонда средствами учета и регуляции потребления воды и тепловой энергии» №838 от 11 июня 2008 года, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Кабмин поручил Министерству ЖКХ и Минэкономики до 1 августа 2008 года разработать и подать план порядка расчетов за тепло и воду при использовании счетчиков и внести предложения относительно внесения изменений в порядки формирования тарифов, в частности, на производство и транспортировку тепла и воды с учетом расходов на установку счетчиков.

Министерству ЖКХ, Минтопэнерго и Государственному комитету по регуляторной политике было поручено разработать и утвердить до 1 августа 2008 года технические требования к средствам учета и регуляции потребления воды и тепловой энергии. Также эти ведомства должны внести изменения в лицензионные условия на осуществление соответствующей деятельности.

Правительство поручило Минрегионстрою вводить в эксплуатацию новые жилые дома только при условии оснащения их счетчиками воды и тепловой энергии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook