ГоловнаCуспільство

Верховная Рада отклонила законопроект о безопасности дорожного движения

Законопроект мог усилить санкции за нарушение правил дорожного движения…

Верховная Рада отклонила законопроект о безопасности дорожного движения

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) Вчера, 17 июня, Верховная Рада не поддержала законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Об этом говорится в официальном сообщении Верховной Рады, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Комитет принял решение внедрить за систематическое управление транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения лишение права водителя руководить транспортными средствами сроком до 10 лет и платное изъятие автомобиля правонарушителя», - сказал глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Мойсик.

В качестве средств, которые обеспечивают внедрение по делу о правонарушениях, совершенных на дороге, Комитет предусматривает временное исключение удостоверения водителя и лицензионной карточки на транспортное средство.

Также Комитет предложил, кроме увеличения штрафов за наиболее тяжелые виды правонарушений, внедрить еще и такие меры наказания, как административный арест и общественные работы.

Во время голосования законопроект не набрал необходимого количества голосов, и теперь не может быть вынесен на рассмотрение в парламент.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook