ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области проходит командно-штабная тренировка с органами управления Сухопутных войск ВСУ

Командно-штабная тренировка будет проходить в два этапа...

В Днепропетровской области проходит командно-штабная тренировка с органами управления Сухопутных войск ВСУ

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) С 18 -20 июня в Днепропетровской области началась командно-штабная тренировка с органами управления 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Об этом говорится в сообщении Министерства Обороны Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Главная цель мероприятия заключается в достижении слаженности в работе управления корпуса и управлений военных частей в организации и ведении операций.

«Командно-штабная тренировка является важным мероприятием в оперативной подготовке управления корпуса, поскольку оно является одним из этапов подготовки к командно штабной учебе «Решительное действие – 2008», которая будет проводиться уже осенью», –сказал генерал-майор Сергей Бессараб.

Следует отметить, что командно-штабная тренировка с органами управления корпуса будет проходить в два этапа. Во время первого этапа планируется отработать вопрос взаимодействия военных частей корпуса и частей Воздушных сил на макете местности.

В ходе второго этапа будут отрабатываться вопросы управления военными частями. Этот этап будет проводиться на подвижных пунктах управления, которое даст возможность усовершенствовать навыки в осуществлении непрерывного управления в ходе выполнения поставленных заданий.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook