ГоловнаCуспільство

«Новый фронт» пикетирует «Пузату Хату»

Участники пикета заблокировали вход в ресторан...

«Новый фронт» пикетирует «Пузату Хату»

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) 14 августа около 10.00 общественная организация «Новый фронт» провела пикет под зданием ресторана «Пузата Хата» по адресу ул. Карла Либкнехта, 1.

Об этом журналист ИА «НОВЫЙ МОСТ» узнал непосредственно во время мероприятия.

«Ресторан на ул. Карла Либкнехта, 1, появился путем реконструкции здания без разрешения на проведение строительных работ и без ввода в эксплуатацию. Хозяева получают прибыль и не несут никакой ответственности ни за безопасность посетителей, ни за качество дешевой еды, ни за соблюдение элементарных санитарно-гигиенических норм. Да и отчислений в бюджет города тоже нет. Не ходи в «Пузату Хату», помоги навести порядок в городе», - сказали участники пикета.

Заблокировав вход в ресторан, участники пикета развернули плакаты с надписями: «Закрыто!» и «Береги СВОЕ здоровье, не ходи в «Пузату Хату».

6 августа на сессии горсовета был рассмотрен вопрос по работе сети ресторанов «Пузата Хата». Первый заместитель мэра Днепропетровска Александр Афанасьев сообщил, что 3 объекта сети общественного питания «Пузата Хата» в Днепропетровске функционируют с нарушениями и им грозит закрытие. >>>

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook