ГоловнаCуспільство

В школах Днепропетровской области расширят использование компьютерных и тестовых технологий

Планируется улучшение программ повышения квалификации учителей...

В школах Днепропетровской области расширят использование компьютерных и тестовых технологий

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) Управление образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации планирует расширить использование компьютерных и тестовых технологий в учебном процессе и программы повышения квалификации учителей.

Об этом стало известно на пресс-конференции «Итоги вступительной кампании в вузы Днепропетровской области» в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» 28 августа.

«В будущем мы планируем расширить использование компьютерных и тестовых технологий в учебном процессе, расширить программы повышения квалификации учителей. Запланированное внедрение профильного обучения в старшей школе поможет ученикам определяться с выбором будущей профессии», - сказала начальник управления общего среднего образования главного управления образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Ольга Останкина.

По словам Ольги Останкиной, результаты тестирования выпускников Днепропетровской области в 2008 году были несколько выше, чем результаты 2007 года, что свидетельствует о стабильном развитии системы среднего образования в области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook