ГоловнаCуспільство

Конкурс «Мисс мира 2008» окончательно перенесли из Украины в ЮАР

58-й конкурс «Мисс мира» стартует 16 ноября в ЮАР...

Конкурс «Мисс мира 2008» окончательно перенесли из Украины в ЮАР

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Конкурс «Мисс мира 2008», который планировалось провести в 4 городах Украины, пройдет в середине декабря в Йоханнесбурге (ЮАР).

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте конкурса, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

58-й конкурс «Мисс мира» стартует 16 ноября в ЮАР в городе Йоханнесбург. Девушки более чем из 100 стран в течение 3-х недель будут готовиться к финальной части. Сам же финал состоится 13 декабря.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Днепропетровске планировать провести конкурс «Мисс мира-2008» 12-14 сентября. Эти даты связаны с Днем города и открытием стадиона «Днепр». Планировалась, что девушки из 114 стран мира примут участие в открытие стадиона. Однако, организаторы решили отменить проведение конкурса во всей Украине из-за опасений, что Украина может вступить в конфликт между Грузией и Россией.

Справка. «Мисс мира» - старейший международный конкурс красоты на планете, был основан в 1951 году. В нем участвуют девушки из более чем 100 стран мира. До недавнего времени конкурс проводился в Лондоне. В последнее время города и страны его проведения меняются ежегодно.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook