ГоловнаCуспільство

С начала года в школах Днепропетровской области создали 642 клуба «Что? Где? Когда?»

В регионе также создано методическое пособие для инструкторов интеллектуальных игр…

С начала года в школах Днепропетровской области создали 642 клуба «Что? Где? Когда?»

С начала 2012 года в школах Днепропетровской области было создано 642 клуба «Что? Где? Когда?», в которых в настоящее время работают порядка 500 инструкторов.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель Днепропетровской городской молодежной общественной организации «Молодые регионы», депутат облсовета Александр Гордиенко.

Помимо школьных клубов интеллектуальных игр в области также на постоянной основе проводились тренинги для педагогов, занимающихся организацией и проведением интеллектуальных игр.

«В 2012 году в рамках проекта «Интеллектуальное развитие Днепропетровщины» был реализован ряд задач по развитию интеллектуального движения в области. Было подготовлено методическое пособие по организации клубов «Что? Где? Когда?», проведены тренинги и семинары для педагогов и организаторов, занимающимися с детьми интеллектуальными играми. В школах области было также создано 642 школьных клуба «Что? Где? Когда?», в которых в настоящее время работают порядка 500 инструкторов», - отметил Александр Гордиенко.

Председатель ДГМОО «Молодые регионы» также подчеркнул, что значительные результаты в развитии интеллектуального движения в регионе благодаря совместной работе Управления образования и науки Днепропетровской ОГА, депутатов местных советов всех уровней, общественности и Днепропетровской городской молодежной организации «Молодые регионы».

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области в полном объеме выполняются задачи по вовлечению молодежи в интеллектуальное движение.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook