ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске презентовали первое в Украине методическое пособие для инструкторов интеллектуальных игр

Книга вышла тиражом 2 тыс. экземпляров…

В Днепропетровске презентовали первое в Украине методическое пособие для инструкторов интеллектуальных игр

24 сентября в Днепропетровске в рамках пресс-конференции, посвященной развитию интеллектуального движения в Днепропетровской области, состоялась презентация методического пособия для начинающих тренеров по интеллектуальным играм.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Президент Днепропетровского городского клуба интеллектуального творчества Оксана Балазанова сообщила, что пособие, выпущенное в Днепропетровской области может считаться одним из наиболее успешных среди всех, выпущенных ранее.

«Мы создали пособие для начинающих тренеров по интеллектуальным играм. Ранее уже были попытки создать подобные пособия. Наиболее удачная попытка была предпринята в Беларуси. Там тренер Гомельского клуба Александр Климович выпустил 2 книги, остальные издания были не столь удачными. Мы попытались хватить как можно большее количество материала, начиная от совершенно неопытных детских команд и, заканчивая материалами, которые могут быть использованы в играх», - сказала она.

Пособие вышло в свет в 2-тысячном экземпляре. В первую очередь, книги распространят среди существующих 500 тренеров по интеллектуальным играм. Методические пособия также можно получить в офисе Днепропетровской городской молодежной общественной организации «Молодые регионы», расположенного по адресу ул. Жуковского, 6а.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», с начала года в школах Днепропетровской области создали 642 клуба «Что? Где? Когда?».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook