ГоловнаCуспільство

Евгений Удод презентовал представителям французских бизнес-кругов потенциал и инвестиционные возможности Днепропетровской област

В частности, участники встречи смогли ознакомиться с инвестиционными достижениями Днепропетровской области...

Евгений Удод презентовал представителям французских бизнес-кругов потенциал и инвестиционные возможности Днепропетровской област

В четверг, 20 июня, в Днепропетровске состоялась встреча председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода с представителями бизнес-кругов Франции.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Делегацию возглавил Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики Ален Реми. В рамках встречи Евгений Удод презентовал ее участникам потенциал и возможности, а также достижения Днепропетровского региона в социально-экономической сфере. В целом, участниками встречи стали представители и главы предприятий, занимающиеся машиностроением, автомобилестроением, банковской системой, инфраструктурой, а также энергетические компании и компании по инвестициям и страхованию.

«Днепропетровска область обладает большим потенциалом для инвестиций. Наша область является регионом, где работает мощная система для привлечения инвесторов. На встрече мы поэтапно прошли по всем стадиям нашего совместного партнерства. Уже сегодня Днепропетровская область активно сотрудничает с Францией в таких направлениях, как сельское хозяйство, банковский сектор, страхование. Нам есть что рассказать и те компании, которые успешно работают у нас сегодня, делают рекламу для тех предприятий, которые придут в регион завтра», – отметил Евгений Удод.

Читайте также: «Расширение сотрудничества с Францией будет способствовать успеху Днепропетровщины», - Дмитрий Колесников 

В частности, участники встречи смогли ознакомиться с инвестиционными достижениями Днепропетровской области. Сегодня регион является лидером в привлечении инвестиций - каждый шестой доллар, вложенный в экономику Украины, работает в нашем регионе. Общий объем инвестиций - около $8 млрд.

«Открытость Днепропетровской области является крайне важным фактором для нашего совестного сотрудничества. Амбициозность региона является показателем того, как власти Днепропетровской области создают регион-лидер. Сегодня мы здесь для того, чтобы развивать наше сотрудничество как на региональном, так и на национальном уровнях», - сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Французской республики в Украине Ален Реми.

Читайте также: в Днепропетровской области построят кооперативное зернохранилище на 30 тыс. тонн зерна

Присутствующие ознакомились с работой Днепропетровского инвестагентства – ДИА, занимающегося обеспечением деятельности зарубежных инвесторов на территории Днепропетровской области. В частности, каждый приходящий в регион инвестор получает персонального менеджера, который сопровождает проект до момента его запуска.

Фото: Артем Лысенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook