ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске стало опасно парковаться

Фирмы, оказывающие парковочные услуги, часто нарушают закон...

В Днепропетровске стало опасно парковаться

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) После введения новых штрафов за нарушение ПДД в Днепропетровске стало опасно парковаться, в связи с большим количеством парковок, нарушающих законы.

Об этом говорится в статье Валерии Тумановой «Осторожно! Парковка!»

«С вступлением в силу новых штрафов за нарушение ПДД в Днепропетровске стало дорого не только ездить, но и парковаться. А все из-за того, что далеко не все парковки и стоянки в областном центре работают в соответствии с законом. Городские власти знают об этой проблеме, но ничего не предпринимают для ее решения. Видимо, имеют на то свои причины. В Днепропетровске фирмы, оказывающие парковочные услуги, часто нарушают закон. Самостоятельно расширяют выделенную для парковки территорию, не имеют служебных удостоверений, не выдают чеки, повышают стоимость услуг и пр. В горисполкоме об этом знают, поэтому иногда проводят показательные рейды по местам стихийных парковок», - говорится в статье. >>>

Также автор статьи отмечает, что Днепропетровское отделение Антимонопольного комитета возбудило дело по признакам злоупотребления КП «Горавтопарк» монопольным положением на рынке услуг парковки автомобилей, однако никаких изменений в сфере парковочного бизнеса в Днепропетровске это не принесло.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook