ГоловнаCуспільство

18 декабря в Днепропетровске пройдет финал чемпионата команд КВН «КаВуН-2008»

В этом году чемпионат собрал наибольшее количество участников - 38 команд из 15 высших учебных заведений...

18 декабря в Днепропетровске пройдет финал чемпионата команд КВН «КаВуН-2008»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 18 декабря в 18.00 в Днепропетровске в Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры состоится финал открытого межвузовского чемпионата команд КВН «КаВуН-2008».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила 17 декабря пресс-секретарь Днепропетровского горсовета Наталья Бабаченко.

«В этом году чемпионат собрал наибольшее количество участников - 38 команд из 15 высших учебных заведений. Кроме представителей днепропетровских высших учебных заведений к чемпионату приобщились команды КВН из Киева, Харькова, Кривого Рога, Желтых Вод и других городов Украины», - сказала Наталья Бабаченко.

В финале встретятся 5 команд - «Легион» Днепропетровского государственного аграрного университета, «Студия» и «Прости меня, мама» Национальной металлургической академии Украины, «Сборная ДИИТа» Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта и команда «Самарчане» средней школы № 98 Самарского района.

Победитель чемпионата получит из рук главы оргкомитета чемпионата, мэра Ивана Куличенко диплом победителя и сертификат на право представлять Днепропетровск на Международном чемпионате КВН «Кивин-2008» в Сочи (Россия).

Справка. Чемпионат команд КВН основан в Днепропетровске в 1993 году. Тогда в нем приняли участие лишь 2 команды. С 1997 года в чемпионат получил собственное название и логотип — арбуз. За 15 сезонов в играх межвузовского чемпионата КВН приняло участие свыше 120 команд, а посетили игры свыше 150 тыс. человек. Чемпионат проходит при поддержке мэра Днепропетровска Ивана Куличенко. Организаторы — управление по делам семьи и молодежи Днепропетровского горсовета, городской молодежный совет при городском голове и театр КВН ДГУ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook