ГоловнаCуспільство

25 декабря в парке им. Лазаря Глобы откроется главная елка Днепропетровска

С 29 декабря по 11 января возле главной елки города будут проходить праздничные концерты, представления и игровая программа…

25 декабря в парке им. Лазаря Глобы откроется главная елка Днепропетровска

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 25 декабря в 17.00 днепропетровском парке им. Лазаря Глобы состоится торжественное открытие главной новогодней елки города.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета от 23 декабря, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«18-метровую елку украшают 400 шаров, 36 светящихся игрушек и 14 гирлянд. Сцена с подиумом в этом году размещена непосредственно возле елки, а не на лестнице, как было раньше. Это сделано для удобства горожан, таким образом расширяется кругозор и лучше видно действие, происходящее на сцене. Новогоднее представление возле елки будет длиться около 40 минут. Для жителей города выступят коллективы «Жайвир», «Веселка», «Модерн», «Штурм», «Феникс» и другие. Кроме того, на сцене будет происходить бой крысы и быка, и бык обязательно победит, поскольку 2009 – это его год», - говорится в сообщении.

В конце представления к елке подъедут 8 пар байкеров костюмах Дедов Морозов и Снегурочек. За этим кортежем в карете прибудет главный Дед Мороз города с внучкой. Они и зажгут праздничные огни на елке. Завершит действо 3-минутный праздничный салют.

С 29 декабря по 11 января возле главной елки города будут проходить праздничные концерты, представления и игровая программа.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook