ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открылась губернаторская елка

На площади перед облгосадминистрацией также установлены большие фигуры лесных животных, которые светятся ночью...

В Днепропетровске открылась губернаторская елка

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 22 декабря в Днепропетровске на площади между облгосадминистрацией и областным советом к Новогодним праздникам открылась губернаторская елка и аллея Новогодних огней.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации от 23 декабря, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Несмотря на кризис, мы сделали все для того, чтобы наши дети, наши внуки почувствовали настоящий праздник Нового года и Рождества, чтобы они для них принесли только наилучшие подарки, наилучшие ожидания. Мы делали все для того, чтобы Днепропетровщина стала наилучшей в Украине по подготовке к Новому году», - сказал на открытии губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь.

На площади перед облгосадминистрацией также установлены большие фигуры лесных животных, которые светятся ночью. В частности, перед облгосадминистрацией и облсоветом появилась веселая семья снеговиков, олени и Дед Мороз, который спускается с небес на санях.

На этой территории также украшены деревья новогодними мерцающими огнями и фонариками, которые создают эффект звездопада.

После выступления главы облгосадминистрации перед жителями и гостями города, которых собралось больше 1 тыс., и традиционных призывов «елочка, зажгись», на площади зажгли новогоднюю красавицу. После этого начался праздничный концерт при участии популярных театральных и эстрадных коллективов области.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», «губернаторская елка» отличается не только своими размерами, но и новой необычной технологией отделки. Традиционное украшение Новогодних праздников на площади перед облгосадминистрацией выполнено в стиле high-tek и является образцом новейших технологий. Елка из светодиодных элементов наполнена серебряными шариками и управляется дистанционным пультом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook