ГоловнаCуспільство

Участники митинга Партии Регионов «Сохраним Украину» провели Праздник мира

Цветами и объятиями они встретили участниц «женского евромайдана», пришедших в под стены облгосадминистрации…

Участники  митинга Партии Регионов «Сохраним Украину» провели Праздник мира

 Сегодня, 8 февраля, участники бессрочного митинга «Сохраним Украину» провели Праздник мира.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Партии Регионов.

Цветами и объятиями они встретили участниц «женского евромайдана», пришедших в этот день под стены облгосадминистрации.

«Как женщины, матери, хранительницы домашнего очага, мы должны содействовать сбережению гражданского мира и спокойствия на Днепропетровщине, в нашем общем доме. Женщины Украины всегда отличались мудростью и, в то же время, умением отстоять свое мнение. Мы хозяйки в своем доме. В наших семьях мы всегда находим решение всех конфликтов. Иногда нежностью, а когда нужно – очень твердо примиряем всех драчунов. Это же нужно сделать и в Украине. У нас нет причин считать друг друга врагами. Нам проще найти общий язык. Все мы хотим, чтобы наши дети жили в процветающей Украине. У нас общий враг - экстремизм. Поэтому все вместе мы должны выступать против любых радикальных проявлений, столкновений агрессии и конфликтов. Мы за стабильность и решение всех проблем конституционным путем», - обратилась к «женскому евромайдану» участница митинга, депутат Павлоградского городского совета Оксана Живага.

Как символ единства и согласия, женщинам евромайдана активисты Партии Регионов передали цветы и пригласили присоединиться к устроенному Празднику мира. Вместе они спели гимн Украины. В этот день на площади играли фольклорные коллективы, пели народные песни.

Читайтет также: В Днепропетровске возле облгосадминистрации митингующих женщин с кастрюлями на голове встретили цветами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook