Юношеская сборная Украины обыграла Чехию 2:1

Ворота нашей сборной защищал голкипер молодежного состава ФК «Днепр» Игорь Варцаба...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 30 апреля юношеская сборная Украины (U-18) на международном турнире Slovakia Cup одержала победу над чешскими сверстниками со счетом 2:1.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Федерации футбола Украины.

«Считаю, что мы абсолютно заслуженно завоевали 3 очка. Мои подопечные владели инициативой большинство игрового времени, контролировали ход событий и не использовали несколько отличных моментов, чтобы увеличить преимущество. Разве что в заключительные минуты, когда чехам удалось забить гол престижа, игра была несколько нервной», − сказал тренер сборной Анатолий Бузник.

Счет был открыт после быстрой комбинации при участии Сергея Кривцова и Виталия Федотова, фланговую передачу которого эффектным ударом головой замкнул форвард луцкой «Волыни» Евгений Павлов. На перерыв наши юноши могли пойти и при более комфортном преимуществе, однако одноклубник автора первого гола Роман Карасюк не смог реализовать пенальти.

Шанс исправиться полузащитник получил в начале второго тайма и в этот раз воспользовался им на все 100%. Хорошо сориентировавшись в штрафной площадке чехов, Роман коварным «выстрелом» поразил ближний угол ворот. Ошибка украинской защиты привела к тому, что соперники смогли отыграть 1 гол. Ворота нашей сборной защищал голкипер молодежного состава ФК «Днепр» Игорь Варцаба.

Команда Анатолия Бузника не смогла подняться на «чистое» 2-е место в 1-й группе и сейчас делит 2-3-е место с Турцией. Лидирует в этой группе Хорватия, а чехи на последнем месте.

Турнирную судьбу нашей сборной позже определит жребий. Однако уже в настоящий момент известно, что «сине-желтые» в стыковом матче будут соревноваться за 5-ю или 3-ю позицию. Следующими соперниками Украины могут стать датчане или бельгийцы.

Напомним, что сборная Украины на турнире Slovakia Cup, который проходит в Словакии с 26 апреля по 2 мая, провела 3 поединка. С турками «сине-желтые» разошлись миром 0:0, хорватам проиграли 0:1, а чехов одолели 2:1.