ГоловнаСпорт

В Днепропетровске впервые проходит чемпионат города по теннису среди детей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В чемпионате принимают участие дети до 12 лет из Днепропетровска и Днепродзержинска...

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова) 30 мая в 11.00 в днепропетровском спортивном клубе «Восход» состоялось открытие первенства города по теннису среди детей до 12 лет, посвященное Дню защиты детей.

Такой чемпионат в Днепропетровске проводится впервые.

Городской чемпионат организовали тренеры и дирекция клуба, а также управление по вопросам физической культуры и спорта горсовета. Этот турнир не является рейтинговым. Он проводится для детей, которые просто хотят играть.

Первенство Днепропетровска по теннису проводится с 30 мая по 3 июня в СК «Восход». В 15.00 3 июня будут награждены победители и призеры соревнований. Дети, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, получат кубки, медали и грамоты.

На соревнования по теннису съехались девочки и мальчики до 12 лет. Ожидалось, что в первенстве примут участие более 60 детей из Днепропетровска, Днепродзержинска и Новомосковска, однако, новомосковские дети не приехали на чемпионат.

Соревнования проходят по схеме 1 просет (1 сет по 8 геймов). Каждой паре дают максимальное время — 30 мин.

Член управления физической культуры и спорта Днепропетровского горсовета Нина Долбышева говорит, что впервые городской чемпионат по теннису проводится на уровне управления.

Фото: Анастасия Суздалова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook