ГоловнаСпорт

ГАИ Днепропетровска будет «встречать» болельщиков «Шахтера» и «Ворсклы» на въезде в город

Всего будет задействовано около 50 машин ГАИ...

ГАИ Днепропетровска будет «встречать» болельщиков «Шахтера» и «Ворсклы» на въезде в город

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 31 мая управление ГАИ в Днепропетровской области будет работать в усиленном режиме из-за приезда порядка 13 тыс. болельщиков на финал Кубка Украины по футболу.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил начальник отдела ДПС управления ГАИ, полковник милиции Виктор Гопайца.

«Управление ГАИ Днепропетровской области 31 мая будет работать в усиленном режиме. Будут выставлены дополнительные наряды госавтоинспекции, а чтобы завести в город то количество болельщиков, которое ожидается будут выставлены патрульные машины. По нашим данным, только из  Донецка прибудет около 7 тыс. болельщиков, из Полтавы - около 3 тыс., также автобусы будут прибывать и из других регионов Украины. В общей сложности прибудет порядка 200 автобусов с футбольными болельщиками. Мы будем встречать на 6 постах со всех направлений на въезде в город, формировать в колонны и сопровождать до стадиона», - сказал Виктор Гопайца.

Что касается работы ГАИ возле стадиона, то и тут будут работать дополнительные патрули, которые будут заниматься регулировкой и отводом транспортных средств для парковки автобусов с болельщиками. Всего будет задействовано порядка 50 машин ГАИ.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 28 мая в кассах стадиона «Арена-Днепр» начали продавать билеты на финальный матч розыгрыша Кубка Украины. На данный момент почти все билеты распроданы. Цена билета, в зависимости от сектора, составляет 50-80 грн.

Справка. Финал Кубка Украины по футболу, в котором сыграют «Шахтер» с «Ворсклой», начнется 31 мая в 17.00 на стадионе «Арена-Днепр».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook