ГоловнаСпорт

Андрей Павелко: «Финал Кубка Украины в Днепропетровске – подтверждение для УЕФА, что город может проводить матчи такого уровня»

Возможность провести финал город получил только благодаря тому, что началась реконструкция «Олимпийского»...

Андрей Павелко: «Финал Кубка Украины в Днепропетровске – подтверждение для УЕФА, что город может проводить матчи такого уровня»

(ИА «Новый мост», Алена Коробка) Председатель Федерации футбола Днепропетровской области Андрей Павелко рассказал, что проведение в Днепропетровске финала Кубка Украины стало возможным только благодаря начатой в 2008 году реконструкции стадиона «Олимпийский» в Киеве.

Об этом Андрей Павелко рассказал на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Проведение финала в нашем городе – это уникальный случай. Вообще по регламенту финал Кубка проводится только в Киеве. А Днепропетровску представился, может быть, единственный шанс провести финал и возможность увидеть Кубок», - сказал Андрей Павелко.

Возможность провести финал Днепропетровск получил только благодаря тому, что в 2008 году началась реконструкция стадиона «Олимпийский» в Киеве.

Он также считает, что проведение в Днепропетровске финала Кубка будет еще одним доказательством УЕФА, что Днепропетровск умеет проводить матчи такого уровня.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Кубок Украины уже находится в Днепропетровске и сегодня был представлен журналистам в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Финальная игра Кубка Украины, в которой сыграют «Шахтер» с «Ворсклой», начнется 31 мая в 17.00 на стадионе «Арена-Днепр».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook