ГоловнаСпорт

В Днепропетровск едет пляжный футбол

Игры пройдут с 18 по 20 июля на Монастырском острове...

В Днепропетровск едет пляжный футбол

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) С 18 по 20 июля в Днепропетровске, на территории Монастырского острова, состоится 4 тур Гран-при 6-го официального Чемпионата Украины по пляжному футболу «Высшая лига-2008» в группе «Б».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила менеджер по связям с общественность компани «Брендком» Виктория Калиновская.

«В пятницу, 18 июля, игры пройдут с 13:30 до 18:00. Днепропетровский «Выбор» будет играть в 16:00 с киевским «Солстроем». В субботу, 19 июля, матчи будут проходить с 11:40 до 16:15, а в воскресенье, 20 июля, соревнования начнутся в 11:45, а закончатся в 16:45. Финал пройдет 20 июля в 13:00», - сказала Виктория Калиновская.

В этом году национальные соревнования Высшей лиги проходят на центральных пляжах 8 городов страны среди 16 команд, что в 2 раза больше, чем в прошлом сезоне. Завершится Чемпионат Суперфиналом, который пройдет в Одессе с 26 по 31 августа.

Принимать игры в Днепропетровске станут «хозяева поля» – команда «Выбор». И хотя по результатам 2 этапов ЧУ команда набрала всего 5 очков и заняла 7 место в своей группе, ее шансы на победу ничуть не меньшие, чем у других соперников: ФК «Плесо» (Киев), «Глория» (Одесса), «Новая Эра» (Киев), «БРР» (Киев), «Солстрой» (Киев), «Выбор» (Днепропетровск), «ПФС» (Севастополь) и «ФК Запорожье» (Запорожье).

Нынешний турнир стартовал в Киеве, проходит в Кременчуге, Днепропетровске, Запорожье, Харькове, Севастополе, Ильичевске и завершится 31 августа Супер-Финалом в Одессе.

Вход на все матчи Чемпионата Украины свободный.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook