ГоловнаСпорт

2-й кубок «X-Brothers» по велогонкам в Днепропетровске (ФОТОРЕПОРТАЖ)

2-й кубок «X-Brothers» по велогонкам в Днепропетровске (ФОТОРЕПОРТАЖ)

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 12 июля в Днепропетровске в Тоннельной балке состоялся 2-й кубок «X-Brothers», организатором которого выступила ДОМГО «Батькивщина молода». Это уже традиционная гонка, которая с каждым разом набирает все большие и большие обороты.

В мероприятии принимало участие более 120 человек, которые соревновались в двух направлениях вело состязаний: кросс-кантри (гонка на выносливость по пересеченной местности) и дерт (прыжки на больших трамплинах, где участник должен показать сложный трюк и не упасть).

В кросс-кантри выделили 4 категории: дети до 16 лет, девушки, Любители и самая сильная категория — Эксперты. В Дерте было 2 категории, это участники на больших велосипедах с размером колес 26 дюймов (МТБ) и участники на маленьких велосипедах с размером колес 20 дюймов (БМХ).

Во всех категориях принимали участие ребята и девушки с других городов Украины, а именно Киев, Севастополь, Днепродзержинск, Бахчисарай, Никополь, Запорожье, Желтые Воды, Кривой Рог, Павлоград, Бровары, Новомосковск, Вольногорск. Результат соревнований: адреналин, радость, масса удовольствия и воспоминаний!

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook