ГоловнаСпорт

Дождь пляжному футболу не помеха

Матчи Гра-При Днепропетровска по пляжному футболу переносится не будут...

Дождь пляжному футболу не помеха

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В связи с плохой погодой и неутишетильным прогнозом синоптиков на ближайшие выходные у многих возникли опасения, что матчи 5-го Гра-При Чемпионата Украины по пляжному футболу, которые должны пройти 18-20 июля в Днепропетровске могут не состоятся или будут перенесены. Но директор Чемпионата Украины по пляжному футболу Владислав Полонский опроверг такую возможность.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на пресс-конференции 17 июля.

«Перед Гра-При в Харькове несколько дней шел дождь, но, несмотря на прогнозы синоптиков, во время матчей стояла солнечная и теплая погода. Надеюсь, что в этот раз синоптики снова ошибутся. Если же этого не случится, плохая погода в первую очередь скажется на количестве зрителей. Что же касается футболистов, то их игра будет более сложной и тяжелой, и здесь встанет вопрос о выносливости игроков. В любом случае матчи переносится не будут», - сказал Владислав Полонский.

Тем не менее, пляж на Монастырском острове, где пройдут матчи, является одной из лучших площадок по качеству песка, а поединки будут проходить на стадионе «Евроформат», который вмещает 3,5 тыс. зрителей.

Организаторы соревнований ожидают, что матч между действующим чемпионом Украины по пляжному футболу командой «Новая Эра» и претендентом на этот титул «БРР» принесет особую интригу в борьбе за 1 место.

А днепропетровская команда «Выбор», которая неудачно провела все предыдущие Гран-При и заняла в итоге 7 место в группе Б, может реабилитироваться в родном городе.

Кроме того, зрителей ожидают не только захватывающие матчи, но и выступление баллет-группы «Cheeky girls» и розыгрыш призов и подарков от спонсоров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook