Украинская теннисистка Алена Бондаренко вышла в 1/16 турнира WTA в ОАЭ

Ее сестра Катерина не смогла пройти стартовый раунд одиночного разряда...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 16 февраля украинская теннисистка Алена Бондаренко вышла в 1/16 турнира WTA в Дубае (ОАЭ). Ее сестра Катерина не смогла пройти стартовый раунд одиночного разряда.

Об этом говорится в сообщении Федерации тенниса Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Первая ракетка Украины Алена Бондаренко с победы начала свое выступление в одиночном разряде «двухмиллионника» в ОАЭ. В первом раунде Алена в 2-х сетах обыграла Ольгу Говорцову из Беларуси - 6:4, 6:3. Следующей соперницей украинки будет победительница матча Медина Гарригес (Испания, 14) - Клепач (Словения)», - говорится в сообщении.

Катерина Бондаренко не смогла пройти стартовый раунд одиночного разряда. В 1/32 финала украинска играла против француженки Вирджини Раззано. В 1-м сете украинка вела в счете - 3:1, но удержать преимущество не смогла. Первую партию Бондаренко-младшая проиграла 5:7, а во втором сете уступила - 2:6.

Катя продолжает борьбу в парном разряде, где она выступает в дуэте с сестрой Аленой.

В 1-м раунде парного турнира сестры в напряженном матче одолели китайский дуэт Ян/Женг (№ 4 «посева») - 6:3, 4:6, 11:9.

Следующими соперницами сестер будет словенско-японская пара Клепач/Морита.

Справка. По данным WTA на 16 февраля, Алена Бондаренко занимает 30-ю позицию в рейтинге одиночного разряда, Катерина — 56-ю. В парном разряде Алена находится на 43-й позиции, Катерина — на 37-й.