ГоловнаСпорт

В Днепропетровске прошел турнир по флаг-футболу

В турнире приняло участие 4 команды из Днепропетровска, Киева, Житомира и Винницы, днепропетровская команда заняла 2-е место...

В Днепропетровске прошел турнир по флаг-футболу

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 7 марта в Днепропетровском СК «Семь футов» прошел открытый турнир города по флаг-футболу.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил тренер СК «Днепропетровские ракеты» Максим Василик.

«Всего в турнире приняло участие 4 команды из Днепропетровска, Киева, Житомира и Винницы. «Ракеты» заняли 2-е место и я доволен игрой команды. Ребята показали себя отлично, уступив лишь в финале киевским «Славянам» - 33:12. Но этот результат было легко прогнозировать - более опытная команда, большая часть игроков которой играет за сборную Украины», - сказал Максим Василек.

Тренер «Ракет» добавил, что в целом, первый в Днепропетровске турнир прошел хорошо, а все команды-участницы остались довольны.

Справка. Флаг-футбол - это бесконтактная версия американского футбола ( игра в традиционный футбол, но с помощью рук) и с рядом некоторых отличий. Главное из таких отличий - бесконтактность соперников в ходе самой игры. Запрещается толкаться, грубо забирать мяч. На поле одновременно соревнуется по пять игроков из обеих команд. Главная задача - перенести мяч в зачетную зону противника. При этом транспортировка мяча возможна в воздухе и по земле. Поле имеет размеры 54 м на 25 м. Игра ведется в два тайма по 20 минут.

Спорт

флаг-футбол

турнир

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook