ГоловнаСпорт

Экс-нападающий «Днепра» Владимир Лютый провел семинар для детских тренеров (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Владимир рассказал тренерам Днепропетровской области о последних наработках в области детского и юношеского футбола в Германии...

(ИА «Новый мост», Алена Коробка) Олимпийский чемпион, экс-нападающий «Днепра» Владимир Лютый в свой последний приезд в Днепропетровск решил провести семинар для детских тренеров, чтобы поделиться последними наработками немецких тренеров в области детского и юношеского футбола. К тому же, он передал в областную Федерацию футбола много литераторы по детскому и юношескому футболу, которая будет переведена с немецкого языка и роздана футбольным тренерам. В 15.00 Владимир провел открытую тренировку для детских тренеров на базе ФК «Днепр».

Олимпийский чемпион, бывший нападающий и полузащитник «Днепра», а позже «Шальке-04» сегодня охотно общался с журналистами.

А потом провел семинар для тренеров детских футбольных команд со всей Днепропетровской области.

Тренерам также раздали книгу легендарного голландского тренера Ринуса Михелса «Построение команды: путь к успеху». Михелс известен как создатель голландского «Аякса» начала 70-х годов прошлого века и прекрасной национальной сборной Голландии 80-х годов прошлого века.

Владимир Лютый рассказал о своей карьере игрока после ухода из «Днепра» и переезда в Германию.

А также рассказал о карьере в качестве тренера. Он успел поработать как в немецких футбольных клубах «Блау-Вайсс» и «Фортуна», так и в московском «Локомотиве».

 

Поскольку в Германии, чтобы стать футбольным тренером, нужно получить несколько лицензий с промежутком в полгода, у Владимира накопился немалый и главное «свежий» опыт подготовки детских и юношеских команд, который он стремится передать днепропетровским тренерам.

Сейчас Владимир тренирует в Германии детскую команду своего сына и мечтает тренировать футбольную команду с просторов СНГ.

Фото: Надежда Гайворонская

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook