ГоловнаСпорт

18 марта в Кривом Роге стартовал Чемпионат Украины по боксу

В первый день соревнований состоялись 56 поединков в 9 весовых категориях...

18 марта в Кривом Роге стартовал Чемпионат Украины по боксу

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 18 марта в Кривом Роге (Днепропетровская область) стартовал чемпионат Украины по боксу среди мужчин, который будет проходить до 22 марта.

Об этом говорится в сообщении Федерации бокса Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Свыше 180 боксеров из всех регионов Украины будут вести борьбу за чемпионский титул.

Вчера на ринг вышли спортсмены в 9-ти весовых категориях. Наиболее ожидаемый результат вышел в весовой категории до 57 кг, ведь уже в 3-му раунду по явному преимуществу Василия Ломаченко остановлен его бой с Юрием Шевченко из Одессы. Также свои поединки выиграли и Александр Ключко (Николаев) в весовой категории до 64 кг, Денис Пояцика (Полтавская область) (до 91 кг) и Роман Капитоненко (Киевская область) (+91 кг)», - говорится в сообщении.

Андрей Шевчук из Днепропетровской области в категории 51 кг одержал победу над донетчанином Николаем Буценко. А вот Дмитрий Руденко (Днепропетровская область) в категории 54 кг уступил Ивану Кабанчуку из Житомирской области.

В категории 64 кг встретились 2 представителя Днепропетровского региона: криворожанин Евгений Юргак и днепропетровец Дмитрий Петрушин. Сильнее оказался представитель принимающего чемпионат города.

В этой же категории Сергей Батраков (Днепропетровская область) не сумел одолеть Эльдара Чахалова из Херсона. А олимпиец из Днепропетровска Александр Стрецкий (69 кг) разобрался с Тарасом Макаровым из Донецка. Еще один представитель этой весовой категории криворожанин Евгений Хитров одолел черниговчанина Александра Загребельного.

Еще 2 представителя нашей области провели спарринг в весовой категории 75 кг: криворожанин Иван Сенай одолел Игоря Слизовского из Днепропетровской области.

В самой тяжелой категории чемпионата, свыше 91 кг, крымчанин Анатолий Антонюк был сильнее Владимира Лысенко (Днепропетровская область).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook