ГоловнаСпорт

Теннисное дерби по-украински: Кутузова оказалась сильнее Бондаренко

В 1/16 финала турнира WTA в США в чисто украинском противостоянии двух украинских теннисисток Виктория Кутузова одолела Алену Бондаренко…

Теннисное дерби по-украински: Кутузова оказалась сильнее Бондаренко

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Украинка Виктория Кутузова вышла в третий раунд престижного грунтового турнира WTA в Чарльстоне с призовым фондом $1 млн., одолев в 1/16 финала свою соотечественницу Алену Бондаренко.

Об этом говорится в сообщении Федерации тенниса Украины от 15 апреля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

В 1/16 финала Кутузова играла против первой ракетки Украины, 11-й сеяной на турнире Алены Бондаренко и одолела соперницу в 2-х сетах со счетом 6:4, 7:5.

Путевку в четвертьфинал турнира Виктория разыграет в поединке с победительницей матча Патти Шнидер (Швейцария)/Елена Веснина (Россия).

Теперь Алена продолжит борьбу на турнире в парном разряде.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», сегодня, 15 апреля, в 1/8 финала Алена Бондаренко в паре с россиянкой Анастасией Родионовой сыграет с дуэтом из США Алекса Глатч/Шенай Перри. Победитель этого матча в четвертьфинале сыграет с китайской парой Шуай Пенг/Жи Янь.

Еще одна украинка Мария Корытцева вышла в четвертьфинал парного разряда. В первом раунде Корытцева и казашка Галина Воскобоева переиграли украинско-узбекистанскую пару Ольга Савчук/Акгул Аманмурадова в 2-х сетах 6:2, 6:3.

Теперь пара Корытцева/Воскобоева в четвертьфинале сыграет с победителем матча Бетани Маттек-Сандс/Надежда Петрова — Джулия Дитти/Кэрли Галликсон.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook