ГоловнаСпорт

Эксперт: Днепропетровск имеет приличные шансы на право принимать Евро-2012

Политолог Вадим Бартков считает, что город имеет довольно хорошую подготовку, однако много проблем до сих пор остаются нерешенными...

Эксперт: Днепропетровск имеет приличные шансы на право принимать Евро-2012

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова) Политолог Вадим Бартков оптимистично настроен в отношении Днепропетровска. Эксперт считает, что город имеет все шансы принимать чемпионат Европы 2012 года.

Об этом Вадим Бартков сказал журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» в личной беседе 12 мая.

«Днепропетровск имеет все шансы принимать чемпионат, однако существует ряд вопросов, которые необходимо решать. В частности, существенные проблемы имеются в транспортной сфере — наш аэропорт не готов, дороги плохие и т.д. Все проблемы сейчас решаются очень медленно. Со стороны не видно, чтобы что-либо делалось для существенного улучшения ситуации», - сказал Вадим Бартков.

Эксперт называет 2 главных соперника Днепропетровска — Киев и Донецк. Остальные города, кроме Одессы, политолог как альтернативу Днепропетровску не рассматривает.

Вадим Бартков не лучшим образом оценивает шансы Польши на проведение Евро-2012. Он убежден, что от Польши будет все же выбрано больше городов для проведения чемпионата, чем от Украины.

«Польша хороша тем, что имеет с Европой безвизовый режим, что значительно упрощает передвижение во время Евро-2012. Однако в этой стране тоже имеются проблемы с подготовкой к чемпионату. Она не намного лучше Украины готова принимать Евро-2012», - считает эксперт.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 12-13 мая в Бухаресте (Румыния) проходит заседание Исполнительного комитета УЕФА, где будут объявлены принимающие Евро-2012 города. А 8 мая в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) в последний раз перед исполкомом украинская делегация отчиталась о подготовке украинских городов к ЧЕ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook