«Днепр» неожиданно проиграл луганской «Заре» 0:2

Из-за проигрыша в последнем туре чемпионата Украины «Днепр» остался на 6-м месте…

(ИА «Новый мост», Алена Коробка) Сегодня, 26 мая, футбольный клуб «Днепр» на выезде играл последний матч чемпионата Украины Премьер-лиги с «Зарей» (Луганск). 2 гола забили хозяева поля: на 42 минуте – Жуниор и на 65 минуте – Алексей Антонов.

Об этом говорится в сообщении ФК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Как складывался весь сезон для Днепра из рук вон плохо, так он, увы, и завершился. На 42-й минуте игроки «Зари» дважды подряд наносили удар с нескольких метров - второй из них в исполнении Жуниора оказался точным - 1:0 в пользу хозяев. На 65-й минуте цепь ошибок игроков «Днепра» в середине поля привела к тому, что Жуниор убежал к воротам «Днепра», как на блюдечке выложил мяч Антонову, и тот послал его в ворота с нескольких метров. Перед финальным свистком Андрей Комарицкий парировал пущенный со штрафного мяч Максимом Калиниченко», - сказано в сообщении.

Донецкий «Металлург», благодаря поражению «Днепра», обеспечил себе четвертую строчку, и в новом сезоне сыграет в Лиге Европы. Вторым неудачником сезона стал ФК «Львов», который проиграл «Карпатам» и теперь будет играть в Первой лиге.