ГоловнаСпорт

Коломойский гарантирует, что стадион «Арена Днепр» адаптируют под требования УЕФА до 2011 года

Также он гарантировал, что до 2011 года днепропетровский аэропорт будет приватизирован и приведен к стандартам УЕФА…

Коломойский гарантирует, что стадион «Арена Днепр» адаптируют под требования УЕФА до 2011 года

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) На сессии городского совета мэр Днепропетровска Иван Куличенко сообщил, что бизнесмен Игорь Коломойский дал гарантии, что до 2011 года стадион «Арена Днепр» будет адаптирован под требования УЕФА. Также он дал гарантии, что до 2011 года аэропорт будет приватизирован и подогнан под стандарты УЕФА.

Об этом Иван Куличенко заявил на сессии Днепропетровского горсовета 27 мая.

«Коломойский дал гарантии, что до 2011 года стадион «Арена Днепр» будет адаптирован под требования УЕФА», - сказано в сообщении.

Эти 2 документа приложили к письму Днепропетровского горсовета, в котором выражена просьба к УЕФА не расторгать с городом договор на проведение Евро-2012, а продолжить следить за ходом подготовки. 2 документа и письмо будут направлены в исполком УЕФА.

По мнению мэра Ивана Куличенко, это единственный и единственноверный выход из сложившейся ситуации.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 19 мая Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил, что местные власти Днепропетровска и Одессы сами виноваты в исключении городов из перечня принимающих матчи финальной части Евро-2012.

13 мая исполком УЕФА огласил список городов, которые будут принимать матчи финальной части Евро-2012. Днепропетровска среди них не оказалось.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook