ГоловнаСпорт

«Днепр» отказался от Семина, Райкарда и Красножана

Эти кандидатуры на пост главного тренера уже не актуальны…

«Днепр» отказался от Семина, Райкарда и Красножана

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Глава наблюдательного совета «Днепра» Игорь Коломойский заявил, что руководство клуба больше не рассматривает Юрия Семина и Франка Райкарда в качестве наставников команды. Не подходит клубу и Юрий Красножан.

Об этом Игорь Коломойский заявил в интервью газете «Спорт-Экспресс».

Как известно, Владимир Бессонов подал в отставку после матча с «Севастополем», в котором «Днепр» проиграл 1:2. Сейчас исполняющим обязанности главного тренера является Вадим Тищенко.

На вопрос, будет ли он работать с командой до зимы, Игорь Коломойский ответил: «Может быть». «Впрочем, сейчас мы ведем переговоры с авторитетными тренерами, и если тот, на ком мы остановим свой выбор, будет готов приступить к работе немедленно, мы не станем откладывать его назначение в долгий ящик. В то же время я не советую сбрасывать со счетов Тищенко – пусть он в свое время и сказал, что видит себя лишь ассистентом», – добавил он.

Также глава набсовета клуба отметил, что кандидатуры Юрия Семина и Франка Райкарда уже не актуальны. Отбросил Игорь Коломойский и вариант с нынешним тренером «Спартака» из Нальчика Юрием Красножаном.

«Если кто-то и беседовал с ним от нашего имени, то без санкции акционеров. Этот тренер не отвечает амбициям «Днепра», – сказал он.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в августе Игорь Коломойский заявил, что ищет нового тренера для «Днепра».

В субботу, 18 сентября, главный тренер «Днепра» Владимир Бессонов подал в отставку.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook