ГоловнаСпорт

Юрий Калитвинцев вызвал на октябрьский сбор 21 футболиста

В этот раз «Днепр» будет представлен в сборной Украины достаточно скромно: тренер намерен задействовать лишь Виталия Мандзюка и Евгения Селезнева…

Юрий Калитвинцев вызвал на октябрьский сбор 21 футболиста

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Тренерский штаб во главе с Юрием Калитвинцевым обнародовал список игроков, вызванных на октябрьский сбор национальной команды, в ходе которого украинские футболисты сыграют товарищеский матч с Канадой (8 октября) и, возможно, с Аргентиной (12 октября). 

Об этом говорится в сообщении ФФУ, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Приглашение будет отправлено 21 футболисту. Традиционно большинство составляют игроки украинских клубов, а четверо представляют иностранные чемпионаты: это – Андрей Дикань, Андрей Воронин и Александр Алиев из российских «Спартака», «Динамо» и «Локомотива» соответственно, а также Анатолий Тимощук из немецкой «Баварии».

В этот раз «Днепр» будет представлен в сборной Украины достаточно скромно: Калитвинцев намерен задействовать лишь защитника Виталия Мандзюка и нападающего Евгения Селезнева.

Вместе с тем, в главную команду страны не вызван ни один футболист из «молодежки», которая 8 и 12 октября сыграет стыковые матчи со сверстниками из Нидерландов за право выступить в финальном турнире Евро-2011. Учитывая это, все кандидаты в первую команду из состава молодежной сборной останутся в распоряжении Павла Яковенко.

Юрий Калитвинцев отметил, что в обнародованном списке могут быть изменения, поскольку все тренеры сборной будут внимательно следить за кандидатами в течение ближайших матчей чемпионата и Кубка Украины. В график работы тренерского штаба вошли такие матчи: 11 тур – «Металлист» – «Шахтер» (Альтман), «Динамо» – «Арсенал» (Ребров), «Днепр» – «Кривбасс» (Краковский); 12 тур – «Шахтер» – «Динамо» (Калитвинцев), «Карпаты» – «Металлист» (Ребров).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook