ГоловнаСпорт

Форвард БК «Днепр» Анна Покойова получила звание MVP недели

Основными конкурентками Анны на звание MVP недели были лидер запорожского «КПУ» Оксана Ющенко и игроки симферопольского «ТНУ» Александра Коваленко и Святослава Пинчук...

Форвард БК «Днепр» Анна Покойова получила звание MVP недели

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Форвард «Днепра» Анна Покойова, ставшая самым результативным игроком днепропетровской команды в гостевых матчах против БК «ТНУ» и «Южной Пальмиры», стала лучшим игроком Лиги минувшей недели по версии сайта Женской Лиги.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» 22 января сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«В среднем за эти матчи Анна набирала 19 очков, делала 6,5 подборов, 5 передач и 4,5 перехвата. Основными конкурентками Анны на звание MVP недели были лидер запорожского «КПУ» Оксана Ющенко и игроки симферопольского «ТНУ» Александра Коваленко и Святослава Пинчук. Однако и «КПУ», и «ТНУ» уступили по одной из двух спаренных встреч, к тому же симферопольский клуб проиграл именно «Днепру», что, собственно и склонило мнение экспертов Лиги в пользу кандидатуры Анны Покойовой», - сказал Юрий Макодзеба.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 15 января «Днепр» одержал победу над БК «ТНУ» со счетом 99:53, а 17 января разгромил «Южную Пальмиру» 115:68.

Сейчас женская команда БК «Днепр» находится на 1 месте в турнирной таблице, не проиграв ни одной игры в нынешнем сезоне чемпионата.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook