ГоловнаСпорт

3 днепропетровские дзюдоистки примут участие в Кубке мира

Украинские дзюдоистки не раз поднимались на пьедестал почета этих соревнований...

3 днепропетровские дзюдоистки примут участие в Кубке мира

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В субботу, 24 января, в Софии стартует первый в 2009 году Кубок Мира, где будут участвовать 3 днепропетровские дзюдоистки: Марина Прокофьева, Светлана Чепурина и Марина Прищепа.

Об этом говорится в сообщении портала «Дзюдо Украины» от 22 января, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Нашу команду в столице Болгарии представят 15 дзюдоисток. В Софию украинская женская сборная отправится под руководством нового старшего тренера Вячеслава Александровича Пилипенко. На татами выйдут все наши участницы Олимпиады-2008 в Пекине - Людмила Лусникова (48 кг), Наталья Смаль (70 кг), Марина Прищепа (78 кг) и Марина Прокофьева (+ 78 кг). Впервые попробует свои силы на соревнованиях такого уровня среди взрослых бронзовый призер Чемпионата мира-2008 (U20) среди юниоров в Бангкоке Светлана Яремка (+ 78 кг). Также в составе команды победительницы ноябрьского Чемпионата Украины Татьяна Лусникова (48 кг), Инна Черняк (52 кг), Анна Никитина (57 кг) и Алина Бойкова (63 кг)», - говорится в сообщении.

Софийский Кубок Мира проводится уже в 38-й раз. Украинские дзюдоистки не раз поднимались на пьедестал почета этих соревнований. В частности, Марина Прокофьева завоевывала «серебро» в 1999 и 2008 годах, Марина Прищепа в 2007 году стала бронзовым призером, а в 2008 выиграла «золото».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook