Резервисты «Днепра» обыграли дубль запорожского «Металлурга» 2:1

Главный тренер дублирующего состава «Днепра» Владимир Горилый отметил, что главная цель матча, которая состояла в том, чтобы оценить возможности новичков и молодежи, достигнута...

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 24 января резервная команда ФК «Днепр» провела очередной контрольный матч, в котором на выезде переиграла дубль запорожского «Металлурга» со счетом 2:1.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» 26 января сообщил менеджер ФК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«Стартовые 15-20 минут прошли при довольно ощутимом перевесе запорожцев. Проведя несколько опасных атак, они сумели открыть счет после точного удара с 11-метрового. Правда, нашим ребятам благодаря усилиям Сергея Чаботаева и Михаила Сикорского достаточно быстро удалось отыграться. На перерыв команды уходили при счете 1:1. После перерыва тренеры днепрян провели целый ряд замен, дав возможность проявить себя всем футболистам . И желание проявить себя перед наставниками помогло нашим ребятам выиграть. На 75-й минуте Калайда отличился несильным, но точным ударом в касание с линии штрафной и принес команде победу», - сказал Юрий Макодзеба.

«Думаю, сегодня закономерным исходом матча должна была быть ничья. В этих играх мы не преследуем цели обязательно добиваться результата. Главное было оценить возможности людей, находящихся на просмотре, и еще ближе познакомиться с ребятами из нашей школы», - сказал Владимир Горилый.