ГоловнаПолітика

Власть вместо спасения экономики воюет с оппозицией, - Вилкул

В ночь с 17 на 18 октября были снесены, уничтожили, поломали и испортили 311 рекламных конструкций…

В ночь с 17 на 18 октября были снесены, уничтожили, поломали и испортили 311 рекламных конструкций в Днепропетровской области, где размещена политическая реклама «Оппозиционного блока» и оппозиционных мажоритарных кандидатов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Блока.

«Власть вместо спасения экономики воюет с оппозицией. В промышленных регионах у нас все больше и больше поддержки. Мы уже вышли на второе место по стране по соцопросам, и на первое место в Днепропетровской области. Потому что мы не боимся говорить людям правду и защищать людей. То есть власть впала в натуральную истерику. И уже сносятся рекламные носители для того, чтобы не было видно Оппозиционного блока. В Днепропетровской области было снесено за одну ночь больше двухсот биллбордов, избивают агитататоров, запугивают членов избирательных комиссий. Но мы не боимся, мы знаем поддержку людей, мы идем вперед и Оппозиционный блок точно защитит людей труда в новом парламенте», - сказал один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул.

Также по информации пресс-службе блока на Днепропетровщине продолжается системная и массированная атака на агитаторов и палатки партии «Оппозиционный блок». По состоянию на 20 октября в Днепропетровской области всего зафиксировано больше 100 фактов массового нарушения законов и давления на кандидатов от оппозиции.

«Происходит тотальное давление на оппозицию, преследование, избиение кандидатов в народные депутаты, идет запугивание членов избирательных комиссий, избивают агитаторов и работников рекламных компаний, которые просто размещают агитационные материалы оппозиции. По всем фактам нападений направлены заявления в правоохранительные органы. Сведения об инцидентах переданы международным наблюдателям и представителям Европарламента. «Оппозиционный блок» вышел с заявлением к президенту Порошенко обеспечить немедленное расследование фактов нападений на оппозиционеров, запугивания и угроз, заказов атак и препятствования проведению избирательной кампании. Президент Порошенко обязан принять кадровые решения по тем государственным служащим, которые демонстративно нарушают закон. Реакция президента будет показателем его отношения к беспределу, который творится в стране и готовности вернуть страну в правовое поле, убрать радикалов с улиц и стабилизировать ситуацию. «Оппозиционный блок» также обратился в Генпрокуратуру с требованием привлечь к ответственности госчиновников, которые организовывают нападения на оппозицию», - сообщили в пресс-службе политической силы.

Читайте также: в Днепропетровской области «Оппозиционный блок» на первом месте по количеству нападений на агитаторов и порчи агитационной продукции, - депутат ЕС. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook