ГоловнаПолітика

Налоговая не допустит повышения цен на памперсы и презервативы

В Днепропетровской области цены на изделия медицинского назначения не вырастут

Налоговая не допустит повышения цен на памперсы и презервативы

Представители аптечного бизнеса, владельцы и руководители предприятий-изготовителей и импортеров изделий медицинского назначения согласились не только оставить цены на социально значимые товары на доавгустовском уровне, но и пообещали снизить их на 10 процентов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГНА в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Исполняющий обязанности председателя ГНА Сергей Дуплий и руководители налоговых органов области в течение двух дней провели встречи и консультации с 167 представителями фармацевтического рынка, самые крупные из них ООО «Медпак», ООО «БАДМ», ООО «ВЕНТА, ЛТД», ООО «Медсервис Инвест», ООО «І.К.ВЕЛ», ООО «Аптека №24» и другие. Рассматривались актуальные экономические вопросы: о налоге на добавленную стоимость на медицинские изделия, о фактических проверках и недопустимости участия в схемах поставок фиктивных предприятий. Сергей Дуплий отметил, что необоснованное завышение цен будет иметь лишь негативные последствия. Фармацевты и аптекари заинтересованы в стабилизации ситуации на рынке социально значимых товаров (памперсы, пеленки, контрацептивы) и снижении цен до экономически обоснованного уровня.

Сегодня только крупных предприятий, работающих на рынке товаров медицинского назначения, в регионе зарегистрировано 64, из них 57 продавцов, шесть импортеров и один производитель. За 7 месяцев 2011 года они внесли в Сводный бюджет 47 млн. гривен. Сохранение цен на изделия медицинского назначения на прежнем уровне принесет экономическую выгоду как потребителям, так и производителям и импортерам.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook