ГоловнаCуспільство

Детский лагерь им. Матросова станет областным санаторно-оздоровительным реабилитационным центром для детей-сирот, - Александр Ви

Он начнет свою работу в начале лета 2012 года…

Детский лагерь им. Матросова станет областным санаторно-оздоровительным реабилитационным центром для детей-сирот, - Александр Ви

Глава облгосадминистрации Александр Вилкул провел рабочее совещание относительно готовности к реконструкции детского заведения. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Так, на базе этого детского лагеря в селе Орловщина Новомосковского района будет создан областной санаторно-оздоровительный реабилитационный центр для детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы. Он начнет свою работу в начале лета 2012 года.

Отметим, что ремонтные работы в лагере не проводились 27 лет.

Детский центр рассчитан на 200 мест и будет функционировать круглый год. В лагере будут работать школа и детский садик. А медицинский корпус будет расширен и оснащен современным оборудованием.

Общая сметная стоимость реконструкции лагеря – около 32 млн грн. Финансирование осуществляется из областного и государственного бюджетов. По инициативе и при содействии губернатора области Александра Вилкула в этом году из областного бюджета выделены 3 млн 700 тыс грн, из госбюджета – 11 млн грн.

«Областной санаторно-оздоровительный реабилитационный центр им. Александра Матросова станет жемчужиной заведений оздоровления Днепропетровской области. Власть делает все, чтобы дети, которые нуждаются в особенном внимании, чувствовали себя здесь, как в сказке – имели интересный досуг, находили себе новых друзей, проходили курс профилактических и лечебных процедур» – сказал Александр Вилкул.

В настоящее время все подготовительные завершены.

В целом в 2011 году планируется заменить подводные и внутренние инженерные сети, котлы и провести пуск котельной, достроить мансардные этажи на спальных корпусах и выполнить общепроизводственные строительные работы. В 2012 году планируется выполнить отделку фасадов зданий, внутренние работы, провести благоустройство территории.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», после реконструкции детсад в Юбилейном будут посещать в 1,5 раза больше детей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook